Что делать, если обнаружил себя в банке данных исполнительных производств - действия судебных приставов и способы уведомления
Добрый день,
Вам должно прийти уведомление об открытии производства. Но так как всё делается долго у приставов...в плане корреспонденции, лучше найдите своего пристава и обговорите с ним Вашу ситуацию и сроки выплат. А-то корреспонденцию шлют долго, а счета находят и арестовывают быстро.
Возбуждают исполнительное производство, постановление об этом направляют по адресу должника заказ. письмом с увед о вруч. Дают 5 дней на добровольное исполнение решения суда. Далее арестовывают счета, о наличии которых узнают в ФНС, далее арестовывают иное имущество, машины, доли в ООО, акции, недвижимое имущ-во (сведения получают из ЕГРП). Могут ограничить выезд из РФ. Если ничего нет-выносят постановление о невозможности взыскания и оканчивают производство.
Раз был суд,то в вашем случае судом установлена начальная цена продажи квартиры...Действия приставов просты-продать ее, либо если она не "уйдет", предложить взыскателю взять ее в натуре, с зачетом долга.