Появились подозрительные звонки от судебных приставов - развод или правда?
Сегодня звонили на домашний, представились судебными приставами, сказали был суд, есть судебный приказ и ждите через несколько дней будут описывать имущество, если должник (не проживает с нами, но прописан) не заплатит по кредиту банку до этого времени. Хотя было всего 2 извещения о заказном письме не ясно от кого месяц назад, никаких более документов на почту не приходило, а ведь должно было быть, так? На сайте ФССП в банке данных исполнительных производств нет информации о долге. И имя звонившего в справочнике работников ФССП России найти не удалось. Скажите, это больше похоже на развод или правду? При возбуждении исполнительного производства данные в течение 1 дня или больше заносятся в банк данных исполнительных производств? Судебный приказ тоже приходит заказным письмом? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Здравствуйте! Любая судебная, в том числе и от приставов, корреспонденция приходит письмом в почтовый ящик. Сомневаюсь, что Вам звонил пристав, если конечно его кто-то ну очень попросил. Пристав сначала по бумаге даёт 5-ть дней на добровольное исполнение судебного акта, а не по телефону. Да и судебный приказ суд вряд ли принимал по данному спору. Зайдите на сайт суда по месту жительства и посмотрите информацию о ходе дела.
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!