LSN Messenger
Красноярск, 26.05.2016, 18:07

Возможность оспорить отказ страховой выплаты по причине заболевания - анализ юридической перспективы в суде

Вопрос №10653517 из г. Красноярск
опубликован 26.05.2016, 18:07
Моя мама умерла, 2014. диагноз: Сахарный диабет 2 типа. Декомпенсация. У нее остались банковские кредиты (непогашенные),. Страховая, отказалась выплачивать, ссылаясь на заболевание, которое было диагностированно раньше срока взятия кредита, 2010. Есть ли возможность оспорить решение в суде? Кредиты взяты до 2014.
Лучший ответ
Рекомендуется

Думаю, что можно попробовать побороться в суде.

26.05.2016, 18:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

к сожалению нет. Максимум что можно отспорить , это уплаченную страховку, так как по условиям договора ваша мама не попадала под условия страхования.

26.05.2016, 18:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А каким образом, я смогу вернуть уплаченную страховку. С банком я рассчиталась. Обратиться в страховую или только через суд?

26.05.2016, 18:18

сначала в письменной в форме пишете в страховую о возврате, в связи с нарушением правил страхования. Затем в суд, если страховая откажет. Но по скольку вы наследник - боюсь что страховая помотает вам нервы

26.05.2016, 18:20

А каким образом заключается"помотает нервы"?

26.05.2016, 18:38

"вы не заемщик, вы не застрахованное лицо..." и так далее.но пытаться все равно стоит, под лежачий камень вода не течет. В любом случае ничего не потеряете. Ксати, а какая страховая?

26.05.2016, 18:39

1-я: Резерв(Хабаровск); 2-я: SOCIETE Generalе( Москва)

26.05.2016, 18:49

Резерв - адекватны, практика была, с "французиками" не сталкивался, врать не буду

26.05.2016, 18:50