Кадастровая палата требует приостановления купли-продажи участка земли из-за отсутствия прав наследства у женщины
Решила у знакомой купить участок земли (без строений). У этой женщины 7 мая умер муж, но все документы по земле оформлены на нее. Мы составили договор купли продажи и отнесли его в кадастровую палату для оформления. Документы у нас приняли, мы заплатили налог и ждали назначенного дня (27.05.16) Сегодня нам позвонили из кадастровой палаты, сказали срочно приехать написать заявление о приостановлении купли-продажи, так как женщина не вступила в права наследства.
Может ли она распоряжаться данной землей, если все документы оформлены на нее?
Здравствуйте! Да, может продать. Наследство оформлять не нужно. Для Росреестра нужно предоставить свидетельство о смерти супруга. Да нотариус и не проведет участок по наследству, так как право собственности оформлено на живого человека.
Доброго дня!
нет. не может.она должна была оформить наследство доли нажитой мужем в барке.Нотариус выдал бы ей свидетельство о праве собственности и свидетельство о праве собственности по закону.
При условии что нет других наследников.