Как снизить сумму взыскания долга по наследству при наличии кредитных обязательств и несовершеннолетнего ребенка
Доброго времени суток! В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Вы можете воставить возражение на исковые требования, в которых изложить указанные обстоятельства, приложите ваш кредитный договор и свидетельство о рождении ребенка.
Привлекайте остальных наследников в качестве соответчиков. Кроме того, после взыскания с вас долга вы вправе подать исковое заявление о взыскании доли уплаченной вами задолженности за других наследников.
Доброе утро! Надеюсь, остаток долга также, как наследство, поделен на троих. Подайте возражение на иск, хотя бы снизить размер неустойки.