Необходимо получить согласие бывшего супруга для регистрации продажи земельного участка
Свидетельство предоставлено. регистратор мотивировал,что был прецендент, когда сделка была оспорена.
В данном случае регистратор прав, земельный участок является совместно нажитым имуществом, доли супругов признаются равными. Значения не имеет, когда расторгнут брак.
Обращайтесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, простое участок передать вам. В свою очередь, вы должны будете бывшему супругу стоимость 1/2 участка.
Иного выхода нет.
Предоставьте регистратору свидетельство о разводе 13 летней давности
Иного выхода нет.