Вопросы прав собственности и аренды квартиры, где прописаны дети, после развода - что мне делать?
Вам уже отвечали, но похоже ответ Вас не устроил и Вы решили повторять вопрос пока не дождетесь подходящего.
Эта квартира личная собственность бывшего мужа. Вы никакого отношения к ней не имеете. Находиться ней у Вас права нет. Пользоваться не можете. То, что дети одни зарегистрированы в квартире своего отца, в которой не проживают и сам отец не проживает и не зарегистрирован есть нарушение. Но не отца? а с Вашей стороны. Вы обязаны, если суд постановил, что дети проживают с Вами зарегистрировать их по адресу Вашего места жительства.
Что до доходов. то муж обязан платить с полученных от сдачи имущества средств алименты. С этим к приставам.
Никакого отношения к указанной квартире Вы не имеете и пользоваться ею не можете. Если докажете в суде, что бывший супруг имеет доход от сдачи жилья в аренду, то есть шанс взыскать алименты в твердой денежной сумме.
Если бывший супруг является единоличным собственником квартиры, вы не можете претендовать на часть аренды.
В квартире имеют право проживать дети. Можно обратиться в суд в интересах детей с иском о нечинении препятствий детям пользования квартирой. Но т.к. собственником является их отец и если у вас не определено место жительство детей с вами, то проживать в кв. они могут и с отцом.
Здравствуйте!
Квартирой пользоваться не имеете права, только Ваши дети.
Вы можете подать иск о регистрации Вас по месту прописки детей.,если Вы собираетесь проживать по данному адресу.
Вскрывать также не имеете права.
Требовать долю от дохода также не имеете права,так как не являетесь собственницей.
Вы пользоваться лично права не имеете.
Вам надо обращаться в суд с иском о выселении квартирантов, нечинении препятствий в пользовании детям.
Когда квартирантов выселят, он поймёт, что лучше делиться деньгами.