Имеют ли право работники водоканала перевести оплату за расход холодной воды при наличии счётчика на оплату по тарифу?
Здравствуйте, если нет возможности давать ежемесячно показания счетчика (командировка), через какой период переводят на тариф и обязаны ли сообщить об этом платнльщику?
Здравсвуйте!
Сначала должны начислять по среднемесячному расходу,а только по истечении 6 месяцев по нормативу. Смотрите п. 59 Правил предоставления коммунальных усулг. В последствие лучше предупреждайте эту организацию о своем планируемом отсутствии либо передавайте информацию о потреблении по интернету/телефону, сейчас во многих организациях есть такая возможность.
Если у Вас установлены счетчики на воду и Вы своевременно указываете показатели, то нет.
Здравсвуйте!