Как сообщить суду о смене фамилии и места регистрации для написания заявления о просрочке исковой давности?
Спустя 4 года банк подал в суд о взыскании задолженности по кредиту, якобы была не доплоченна не большая сумма и начислили проценты. Документов у меня подтверждающих что все оплочено не сохранилось. Письмо из суда пришло на старую фамилию и адрес старой прописки. Сейчас я живу в другом городе так же и прописан по новому адресу, фамилия другая.
Вопрос хочу написать в суд заявление о просрочки исковой давности, от какой фамилии писать и в какой суд? по старой или новой прописки. Или как правильно оповестить суд о смене фамилии и места регистрации.
Лучший ответ
Конечно, нужно писать в суд и ставить вопрос о пропуске срока исковой давности, поскольку его применяют только по заявлению стороны. Данные нужно указывать новые.
Вам не заявление о просрочке нужно писать, а подавать апелляционную жалобу в вышестоящую инстанцию. Фамилию указывайте новую.