Проблемы с установкой счетчика на холодную воду - колодец вдалеке от участка
У нас частный дом установили счетчик на холодную воду хотели все оформить и зарегистрировать в своем водоканале а нам говорят что с 1.05.2016 счетчик нужно устанавливать в колодце а колодец центрального водопровода находится за 60 м от границы нашего участка да еще там стоит пожарный гидрант и добраться вниз проблематично и ссылаются на постановление правительства РФ от 06.05.2011 №354 (РЕД ОТ 25.12. 2015 Г 0) что делать?
Это абсолютно неправомерно и подобных требований указанное постановление не содержит. И уж тем более нельзя устанавливать счетчик за пределами границ вашего земельного участка. ОБращайтесь с жалобой в прокуратуру.