Контролеры требуют перенести счётчик воды в колодец на улице - что делать?
Нас частный дом, на кухне есть маленький погреб, установили счётчик там. Пришли контролёры по воде и закатили скандал что мы не там установили счетчик, его нужно устанавливать на улице в колодце. И если мы не поставим там счетчик то они отрежут воду, а их водопровод с колодцем на нашей теоритории рассположен. А если вдруг вода весной будет? Счётчик сразу потонет, а зимой и морозы и сугробы. Сказали что есть постановление что счётчик ставят в колодце на улице. И их это не волнует. Что делать? Счётчик поставили сегодня он ещё не опломбированн.
Контролеры не правы. Обращайтесь в госжилинспекцию