Как действовать, если участок в собственность не оформили по доверенности, а доверитель умер?
Получить отказ от Росреестра и признать право собственности через суд. Есть однозначная судебная практика по этому поводу.
Обращайтесь.
доверенность утратила силу
Если договор купли-продажи был подписан, но не прошел государственную регистрацию, то через суд признаете право собственности. Иначе можете требовать только причиненного ущерба, если докажите расходы.
Договор купли-продажи был подписан и сдан в МФЦ для государственной регистрации при жизни доверителя. не успели получить на руки документ о праве собственности. Как действовать дальше?
Если Россреестр отказывается выдать документы, например наследникам умершего, то только через суд решать проблему
Возьмите выписку из россреестра на объект и посмотрите..прошла ли сделка регистрацию в россреестре или нет