Уволенный директор ООО стал свидетелем исчезновения лизинговых автомобилей - что делать?

Вопрос №10655796 из г. Новосибирск
опубликован 27.05.2016, 03:24
Директором ооо взяли 2 машины в лизинг в дальнейшем платили после 8 мес оплаты я уволился стал другой директор меня вывели из директоров через 4 мес начали звонить с лизинга что нет периселений за машины я объяснил что уже не директор что директор другая девушка дал номер сейчас звонят из полиции и говорят что машины пропали и по факту получения машин я мне и отвечать что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы ведь при оставлении должности составляли передаточеый акт основных средств с новым директором?

Тогда и беспокоиться не нужно.

27.05.2016, 03:43
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Вообще-то повод у полиции обратиться именно к Вам с вопросами действительно есть. Вы заключили договора лизинга, получили автомашины, осуществляли оплаты, а после Вашего увольнения оплаты прекратились, а машины пропали... Примерно так обычно и выглядят мошеннические действия. Конечно это не означает, что именно Вы являетесь виновником произошедшего, но в любом случае основания начать доследственную проверку именно в Вас у сотрудников полиции имеются.

27.05.2016, 05:38
Оценка автора вопроса:
не подскажете а что мне делать дальше как решить проблему за ранее спасибо

Не подскажете мне что делать дальше чтобы решить эту проблему за ранее спасибо

27.05.2016, 05:52

Идите в полицию показывайте документы что вы уже давно не директор

27.05.2016, 05:57

Первое: обратитесь на очную консультацию, представьте юристу для анализа имеющиеся документы.

Второе: выработайте совместно с юристом линию своего поведения, подготовьте факты и аргументы для беседы в полиции.

Третье: действуйте в соответствии с полученными рекомендациями.

27.05.2016, 06:26