Хабаровск, 27.05.2016, 02:37

ЖКХ берет оплату за отопление в полном объеме, игнорируя отсутствие радиаторов в квартире - как защитить свои права?

Вопрос №10656344 из г. Хабаровск
опубликован 27.05.2016, 02:37
ЖКХ берут оплату за отопление а полном объёме +одн ссылаясь на постановление правительства от 06.05.11 г. N 354 и их не волнует, что в квартире нет радиаторов системы отопления. Говорят вы получаете тепло от соседей через стены и,,тубы,, соединительные проходят через вашу квартиру к соседям. Есть какой то выход с этого абсурда по закону.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Максим Петрович можете подсказать постановление или ст. Закона

28.05.2016, 05:06

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 25.12.2015) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

28.05.2016, 11:45

Вы не обязаны платить за неоказанные услуги.

27.05.2016, 02:46
Оценка автора вопроса:
Я им претензию пишу на незаконное взымание оплаты за отопление, т.е. за не оказанные услуги, а они мне опять постановление N 354, даже то что я буду обращаться в прокуратуру их не волнует. Просила создать комиссию и зафиксировать протоколом, что нет радиаторов, игнорируют. Квартира муниципальная. В 2005 г. Из- за пришедших в негодность радиаторов (они лопнули от резкого понижения температуры при аварии на ЛЭП) мне официально разрешили обогревать квартиру самостоятельно электро обогрева отелями, что я и делаю.Оплату за отопление не брали, а в конце 2015г. Решением суда приставы взымают с меня задолженность по апрель 2016 неуплату за отопление + одн + расходы по суду+ пеня . И что не правы не хотят слушать

Добрый день, Максим Петрович можете подсказать постановление или ст. Закона

28.05.2016, 05:06

Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 25.12.2015) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов")

28.05.2016, 11:45