Моей соседке списали 10 000 рублей после получения пенсии на карту Сбербанка - что делать?

Моей соседке вечером поступили деньги (пенсия) на карту сбербанка. В 5 утра на мобильный телефон привязанный к банковской карте стали приходить СМСки примерно штук 6 подряд с перерывом в 1-2 минуты о постепенном снятии денег (2000 3000 1800 и т.д.) При обращении в банк ей выдали остатки и заблокировали карту и сказали что в течении 5 дней во всем разберутся. Через 5 дней позвонили и сказали что якобы сами виноваты не надо было давать кому либо карту и пин код Какой бред. Она даже мужу своему ни разу не давала карту в руки а тем более постороннему человеку и снимала только в банкомате самого сбербанка тем более что круглосуточных банкоматов у нас в поселке нет. Подскажите что нужно сделать что бы вернуть деньги-сняли 10000 тысячь.
Лучший ответ

Писать заявление в полицию больше вариантов нет

Спасибо, именно так и сделаю!