Муж признал свою вину и получил 7 лет строгого режима - возможен ли сокращение срока?

Вопрос №10657661 из г. Уфа
опубликован 27.05.2016, 09:20

Муж осужден по части 4 статьи 166 УК РФ на 7 лет строго режима. Вину признал полностью. Пришел с повинной, содействовал. Состояние алкогольного опьянения было принято как отягчающие обстоятельство, но медецинского освидетельствования не было, и потерпевший и свидетели не говорят конкретно в каком состоянии был осужденный, сколько было выпито. До совершения преступления осуждённый успел отоспаться в машине потерпевшего. Потерпевший просил меньший срок, суд не учёл просьбы потерпевшего и осуждённого. Можно ли как то сократить срок? Везде отказывают.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если все стадии обжалования приговора пройдены, то надеяться остаётся только на условно-досрочное освобождение. Ходатайство об УДО может быть подано осужденным либо его адвокатом по отбытии не менее 2/3 срока наказания.

27.05.2016, 09:25

Здравствуйте! Обжаловать вплоть до Верховного суда РФ

27.05.2016, 09:23

Ранее не судим.Отбыл уже 2,5 года. Изначально давали 8 лет,после обжалования удалось снизить срок до 7.

27.05.2016, 09:51

Если все стадии пройдены, только на УДО надеяться.

27.05.2016, 09:53