Как будет делиться квартира после смерти бывшего мужа, у которого есть общий ребенок и мать в качестве наследников? Когда станет возможным распоряжаться квартирой?

Умер бывший муж, которому принадлежала квартира. У нас совместный ребенок 5 лет, из наследников его мать. В каких долях будет делиться квартира? Когда ею возможно будет распоряжаться?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Квартира будет разделена в равных долях между матерью и ребёнком умершего. Пользоваться ею можно уже сейчас.

Наследники должны о себе заявить в течении 6 месяцев после смерти наследодателя. Распорядится сможете только после того как получите все соответствующие документы.

В равных долях на ребенка и мать.

На всех делить будут поровну