Как будет делиться квартира после смерти бывшего мужа, у которого есть общий ребенок и мать в качестве наследников? Когда станет возможным распоряжаться квартирой?
Умер бывший муж, которому принадлежала квартира. У нас совместный ребенок 5 лет, из наследников его мать. В каких долях будет делиться квартира? Когда ею возможно будет распоряжаться?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Квартира будет разделена в равных долях между матерью и ребёнком умершего. Пользоваться ею можно уже сейчас.
Наследники должны о себе заявить в течении 6 месяцев после смерти наследодателя. Распорядится сможете только после того как получите все соответствующие документы.
В равных долях на ребенка и мать.
На всех делить будут поровну