Недействительность условия договора энергоснабжения о выплате абонентом вознаграждения за заключение договора с сетевой организацией

Является ли недействительным условие договора энергоснабжения о выплате абонентом вознаграждения независимой энергосбытовой компании за заключение договора с сетевой организацией на услуги по передаче эл/энергии?

Лучший ответ

не является недействительным.

Мне не понравился Ваш ответ. Ответ юриста должен быть основан на нормах права. Разве среди норм в сфере энергоснабжения есть, предпысивающие оплачивать абоненту вознаграждение ЭСК за то, что она обязана делать согласно ст.539,541 ГК РФ?