Киренск, 27.05.2016, 12:24

Восточный банк иском за просрочку долга на 6 месяцев - Как решить ситуацию, несмотря на неизменные доходы?

Вопрос №10659044 из г. Иркутск
опубликован 27.05.2016, 12:24
Восточный банк подал в суд за просрочку больше 6 месяцев. Доходы не изменились, но денег нет! Банк требует погасить весь долг. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если не можете заплатить, то и не платите. Попросите сделать реструктуризацию долга, а если банк откажет, то пусть идет в суд.

27.05.2016, 12:26

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред от 10.06.2026)

Дело в том, что реструктуризацию долга мы уже делали, и именно после нее не смогли больше платить по кредиту.

27.05.2016, 12:30

Вам нужно готовиться к суду и принудительному взысканию долга.

27.05.2016, 12:33

В таком случае ждите обращения банка в суд. В суде сможете просить применить ст. 333 ГК, для снижения штрафной неустойки.

27.05.2016, 12:33

Суд был и меня не уведомили о нем. По решению суда должна заплатить всю сумму. Могу ли я оспорить как-то решение? Рассрочка?

27.05.2016, 12:36

в течение 10 дней можно обжаловать приказ

в течение 30 дней можно обжаловать решение

27.05.2016, 12:37

Если решение было заочным, вправе подать заявление о его отмене в семидневный срок после получения. Также сможете обжаловать в апелляционном порядке. и просить рассрочку на основании ст. 203 ГПК

27.05.2016, 12:37