Вопрос о возможности подачи на алименты на мужа в семье с двумя малолетними детьми
Меня зовут Елена. Дело в том что в предыдущем браке у мужа двое детей, по определению суда один ребенок проживает с матерью, второй в нашей семье, он платит алименты исправно, другая сторона уклоняется от уплаты алиментов, вопрос такой: могу ли я подать на алименты на мужа, у нас двое малолетних детей?
Лучший ответ
Вы имеете право подать на своего супруга на взыскание алиментов и, соответственно, потом подать на перерасчет предыдущих и долга настоящего.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Конечно вы имеете право взыскать алименты находясь в браке.
Благодарю Вас за полезную консультацию!