Отказ от выплаты узникам фашизма - право на компенсацию за моральный ущерб?
У меня такой вопрос, конкретного ответа на который мне никто не может дать.25 мая 2015 года я продала квартиру по ветеранскому сертификату, выданного малолетнему узнику фашизма. В апреле 2016 года в министерстве труда и соцзащиты г. Калуга мне сказали, что выплаты будут всем к 9 мая. Уже в конце апреля я узнаю, что выплаты будут только ветеранам и их вдовам, а узникам не будут выплачивать, т.к. выдачи сертификатов они добились через суд. В предыдущие годы эти выплаты, данной категории, осуществлялись. Буквально сегодня, позвонив в тоже министерство, я узнала, что выплаты в прошлые годы были не законны и поэтому с этого года они их,данной категории, выплачивать не будут. Но есть маленькая надежда на то,что на экономическом форуме, который состоится в июне, что решится в нашу пользу. Я жду уже год, некоторые ждут уже полтора года. У меня такой вопрос. Имеют ли право не выплатить и если имеют, то могу ли я требовать компенсацию за моральный ущерб?
Вы вправе требовать компенсации.