Не прошли Сотзащиту - не получите путевку в лагерь - закон или нет?

Вопрос №10659619 из г. Владивосток
опубликован 27.05.2016, 13:21

Скажите мы многотетная семья. Есть статус малоимущих. . В июне пере оформляться на детские пособия которые платят до 18 лет. В Сотзащите сказали если мы не пройдем мне не датут путёвку ребёнку на летний лагерь. Законов это или нет.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет

27.05.2016, 13:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Можете на писать по какому закону

27.05.2016, 13:47

Если с Вас снимут статус малоимущей семьи..путевку могут и не дать..а так - должны

27.05.2016, 13:51

На какой срок дают статус малоимущих. Я оформляла феврале.Проста сейчас надо оформить детское пособия

27.05.2016, 14:22

статус малоимущих не ограничивается сроком..просто периодически заставляют сдавать справки и документы, тем самым проверяя ваш доход....

вдруг он стал выше прожиточного минимума на каждого члена семьи...в этом случае статус малоимущих с вас снимается

27.05.2016, 14:30

А если снимут статус малоимущих то и путёвку не датут ,а как же статус многодетной семьи или на это не влияет.

27.05.2016, 14:36

---Здравствуйте, не влияет статус м огодетной семьи. Всего хорошего.

27.05.2016, 14:37

Здравствуйте! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.

27.05.2016, 14:38