Необходимо ли прописываться в одной квартире, чтобы получить пособие на ребенка? Рассмотрим законность требования и возможность зарегистрировать ребенка к матери.
У нас родился первенец. Я прописан в одной квартиреще, жена в другой. В соц. Защите сказали, чтобы получать пособие на ребенка, нужно, чтобы родители были зарегистрированы в одной квартире. Правомерно ли требование? Или достаточно ребенка зарегистрировать к маме?
Лучший ответ
Ребёнок может быть зарегистрирован или по месту регистрации отца, или матери. Требование неправомерно
Родители не обязаны быть прописаны в одной квартире. прописка ребенка вообще не имеет никакого значения
Правомерно ли требование?
Требование неправомерно
Не могли они такого сказать... Вы что то путаете
Ребенка можно зарегистрировать хоть с кем..хоть с мамой ..хоть с папой