Я хотела бы узнать, мы проживали с гражданским мужем 12 летВ совместном проживании у нас несовершенные дети 10 и 6 лет.
Я хотела бы узнать, мы проживали с гражданским мужем 12 летВ совместном проживании у нас несовершенные дети 10 и 6 лет. У мужа квартира в собственности прописан 6 летний сын (доли на него нет) и на меня оформлено помещение в собственности еще машина и бизнес (сауна) но она не в собственности (аренда) С гражданским мужем я неживу два месяца он лишил нас совместного дохода. Могу я подать на него в суд на раздел имущество?
Лучший ответ
Разделить имущество Вы не сможете даже через суд. Однако Вы вправе беспрепятственно изъять свое личное имущество, а также взыскать с отца детей алименты на их содержание.
Нет, не можете – брак, незарегистрированный в органах ЗАГС, не влечёт никаких последствий, в том числе имущественных.
С уважением