Мне после увольнения из морской компании ЗАО РИМСКО задерживают валютный расчет 8 месяцев.
Александр, добрый день. РЕкомендую Вам обратиться параллельно в Прокуратуру города и в Государственную инспекцию по охране труда в своем городе с требованием о проведении проверок по Вашему вопросу. В данные организации Вы вручаете первый экз. жалобы, а на втором экз. Вашей жалобы работник ставит отметку о получении. Если в результате ситуация не меняется, Вы ,уже располагаю этими жалобами и ответами на них, обращаетесь в суд по месту регистрации работодателя с требование о выплате зарплаты. Одно НО. Если зарплата уже начислена (т.е. бухгалтерия Вам выдала соответствующую справку), то Вы можете обратиться в суд с заявлением о выдаче судебного приказа (эта процедура легче и быстрее, нужно только представить в суд все необходимые документы). Ситуация вторая: бугалтерия не начислила зарлату - тогда с иском в суд.
Желаю Вам удачи.
мой сайт: smekun@mail.ru