Как ни странно магазин уже был снят с сигнализации, что категорически запрещено
1. Формально - да. Например, приложить ее к заявлению. Правда, по тексту расписки "Я хотел украсть но не смог за это обязуюсь выплатить 11 000 тыс рублей" не очень понятно, что именно человек пытался "украсть". Если кофе, то 11 000 рублей оно никак стоить не может. Короче, тут надо обосновывать изначальные возражения, когда милиция будет брать объяснения.
2. Могут. После проверки всей информации, изложенной в заявлении.
3. Делать копии записи, обращаться в УВД с соответствующим заявлением о вымогательстве, одну из копий прилагать к заявлению, брать талон-уведомление о приеме заявления и дожидаться результатов проверки.