Должны ли мы будем платить налоги с продажи квартиры и покупки дома, и сколько?
Для того, чтобы правильно вам ответить необходимо знать:
1. Является ли у вас квартира в собственности?
2. Сколько лет вы являететсь её собствинником, если ответ на 1 вопрос положительный?
Однако если исходить из общих положений, то в случае если вы владеете недвижимым имуществом менее 3 лет, то вам после продажи, необходимо будет уплатить 13% с суммы превышающей 1 000 000 руб. Если вы владеете имуществом более 3-х лет, то налог платить не нужно. Однако необходимо будет подать декларацию о даходах и заявление о применении налогового вычета, в налоговый орган.