Как избежать учета и минимизировать последствия нарушения статьи 20.22 КоАП
Нарушение статьи 20.22 КоАП, что делать?
Здравствуйте! Мне 15 лет. Решили с друзьями ПЕРВЫЙ (лично у меня) раз в жизни посидеть и выпить немного пива. Нас обнаружили сотрудники полиции и отвезли в отделение для оформление протокола. Что написано у меня в протоколе:
В дневное время суток мои друзья позвонили мне и предложили посидеть в определенном месте. Когда я пришел на место, там была алкогольная продукция, пиво. Со мной было четверо друзей.. (их имена).. и 5-ый мне незнакомый человек. Лично я добровольно выпил около одного стакана пива, сопротивления при задержании не оказывал.
Протокол оформили на мою маму, получил дома люлей, теперь приходит повестка с требованием прийти в комиссию по делам несовершеннолетних. Штраф готов заплатить, но учет мне не нужен не в коем случае, ибо с ним моя жизнь и планы будут разрушены. Подскажите, можно ли как-нибудь в этой ситуации избежать учета? Да, понимаю, виноват, заслужил, но жизнь из-за одного проступка ломать совершенно не хочу. Хочу отметить, что закончил 9 класс без троек, одни 4-5. Активно участвую в жизни класса и города, ранее ни одного привода в полицию не было. Подскажите, как мне поступить, буду очень благодарен.
Лучший ответ
Добрый день.
Думаю, если факт распития именно Вами спиртных напитков не оформлен документально, то варианты есть.