Орёл, 27.05.2016, 17:36

Вопрос об отделке общих коммуникаций в доме с двумя собственниками

Вопрос №10661471 из г. Орёл
опубликован 27.05.2016, 17:36
Частный дом, 2 собственника, 2 доли, общие коммуникации. В 2012 году по определению суда общая долевая собственность прекращена. В следующем году собственник 1 решает снести свою половину и на этом месте на расстоянии 1 метра от стены собственника 2 построить новый отдельно стоящий двухэтажный дом. На момент, когда долевая собсьвенность была общей, 1 просит разрешения у 2 подключиться к его водопроводной трубе. 2 дает устное разрешение, именно из-за того, что общая долевая собственность, один дом. Может ли теперь собственник 2 потребовать у собственника 1 отрезки этой трубы и проведения новых коммуникаций к его новому отдельностоящему дому?
Лучший ответ
Рекомендуется

Спасибо за ответ. А что мне делать, если собственник 1 отказывается демонтировать свою трубу и грозится подать на меня в суд? Чем мне аргументировать мое требование? Ведь слова о том, что эта труба моя собственность, и то, что ни общей долевой собственности уже нет, даже той половины дома уже нет, и что я не хочу содержать на своей трубе ее новый дом, на нее никак не действуют. Она же мне еще и судом пригрожает. Что мне делать, если она не отрежет свою трубу?

27.05.2016, 19:36

---Здравствуйте, пошлите претензию о том что отключите воду по истечении 10 дней. если собственник не отключит её сам. Всего хорошего.

27.05.2016, 20:35

---Здравствуйте, конечно у собственника есть такое право . Всего хорошего.

27.05.2016, 18:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Спасибо за ответ. А что мне делать, если собственник 1 отказывается демонтировать свою трубу и грозится подать на меня в суд? Чем мне аргументировать мое требование? Ведь слова о том, что эта труба моя собственность, и то, что ни общей долевой собственности уже нет, даже той половины дома уже нет, и что я не хочу содержать на своей трубе ее новый дом, на нее никак не действуют. Она же мне еще и судом пригрожает. Что мне делать, если она не отрежет свою трубу?

27.05.2016, 19:36

---Здравствуйте, пошлите претензию о том что отключите воду по истечении 10 дней. если собственник не отключит её сам. Всего хорошего.

27.05.2016, 20:35