Стоимость наследуемой машины составляет 535000 рублей, но сколько нужно заплатить нотариусу за оформление наследства?

Вопрос №10662359 из г. Тула
опубликован 27.05.2016, 19:58
Я наследую машину, по оценочной стоимости 535000 рублей Нотариус сказал заплатить при выдаче документов 12000 рублей. Верно ли это? Сколько берёт нотариус при оформлении наследства?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Тариф: 0,3 % от наследуемого имущества + работа правого и технического характера (около 2 000р.) = 3 605р.

Если не близкие, то 0,6 %

27.05.2016, 20:02
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Почему с меня так дорог берут?

27.05.2016, 20:14

Вот и спросите у нотариуса, на основании чего рассчитана сумма. Подайте письменное заявление, чтобы ответ также письменно можно было получить.

27.05.2016, 20:15