Увольнение завхоза из детского сада на основании приказа 504 - приравнивается ли средне-профессиональное образование к среднему?
Работаю завхозом в детском саду уже более 20 лет. Имею средне-профессиональное образование (полученное в училище, но оно совсем не профильное-швея). Сейчас на пенсии и работаю. Имеет ли право заведующая детским садом уволить меня, на основании приказа 504 от 30.09.13 (именно на него она ссылается), в связи с тем, что мое образование не является средним? Отсюда вопрос, приравнивается ли мое образование к среднему? И правомерность увольнения? Сокращения ставки при этом нет. До этого момента никакие требования к образованию, мне не озвучивали.
Есть ли какой-то закон, на основании которого меня могут уволить. Также прошу ответить на 2 вопрос по поводу образования. Действительно, ли мое образование нельзя приравнять к среднему? И может ли это являться основанием для увольнения. Спасибо.
Здравствуйте. Ответ на вопрос о Вашем образовании - известен только Вам. Нам - не известно - сколько классов Вы окончили, где обучались профессии?
Закон, на который ссылается заведующая, на Вас не распространяется. И более того, уволить Вас можно только по отрицательному результату аттестации.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
---Здравствуйте, не имеет права уволить. на вас этот закон не распространяется. Всего хорошего.
Здравствуйте. Никто Вас не имеет права уволить, Ваша должность к этому приказу не имеет никого отношения. У Вас среднее профессиональное образование.