Вопрос о корректности направления исполнительного листа о долге государственной бюджетной организации в региональный орган казначейства
Должником является государственная бюджетная организация. Будет ли корректным направить исполнительный лист в региональный орган казначейства?
Здравствуйте. Нет, казначейство не является исполнительным органом, и исполнять требования не будет.. Напрвьте в ССП..
Да. Это корректно
Но банки тоже не являются исполнительным органом, но исполнительные листы принимаются к исполнению кредитными организациями.
Исполнительные листы подаютс только в ССП, а ССП направляют уведомления с требованием удержания на основании исполнительного листа
Банки исполняют лишь решение суда о взыскании, либо распоряжение об аресте счета от судебных приставов.
У бюджетной гос. организации может быть федеральное финансирование, поэтому направлять в региональный орган казначейства бессмысленно. Отправлять нужно либо в ФССП, либо в организацию, указанную в исполнительном листе в качестве должника.