Незаконно лишен прав в другом регионе - изменения в протоколе и возможности отмены решения суда
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Можно.Обратитесь в суд согласно ст.
Однозначно сказать, что его отменят невозможно, так как будет рассматриваться совокупность и существенность дописанного, но бороться за свои права и законные интересы необходимо.
ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 марта 2005 г. N 5
"О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ, ВОЗНИКАЮЩИХ
У СУДОВ ПРИ ПРИМЕНЕНИИ КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ"
4. В порядке подготовки дела к рассмотрению судья должен также установить, правильно ли составлен протокол об административном правонарушении с точки зрения полноты исследования события правонарушения и сведений о лице, его совершившем, а также соблюдения процедуры оформления протокола.
Существенным недостатком протокола является отсутствие данных, прямо перечисленных в части 2 статьи 28.2 КоАП РФ, и иных сведений в зависимости от их значимости для данного конкретного дела об административном правонарушении
ХОДАТАЙСТВО
В Вашем суде находится дело по факту привлечения меня к административной ответственности.
В составленном инспектором ГИБДД протоколе не указано место совершения вменяемого мне административного правонарушения, в соответствии с ч. 2 ст. 28.2 Кодекса об административных правонарушениях, что согласно п. 4 Постановления Пленума Верховного Суда РФ №5 от 24 марта 2005 г. является существенным нарушением, и не может быть устранено в ходе рассмотрения дела.
В протокол, имеющийся в материалах дела, место правонарушения было вписано должностным лицом уже после вручения мне копии, разъяснения мне прав. Каких-либо документов, подтверждающих вручение мне исправленной копии протокола об административном правонарушении, материалы дела не содержат. Таким образом, порядок составления протокола об административном правонарушении, установленный ст. 28.2 КоАП РФ, должностным лицом не был соблюден, копия протокола об административном правонарушении в нарушение ч. 6 указанной статьи не была вручена, что повлекло нарушение моего права на защиту.
В связи с вышеизложенным прошу:
1. На основании ч. 3 ст. 26.2 КоАП РФ не рассматривать протокол об административном правонарушении ХХХ в рамках данного дела.
2. Дело об административном правонарушении прекратить в виду отсутствия события административного правонарушения.
В соответствии со ст.28.2 КоАП РФ протокол об административном правонарушении является процессуальным документом, служащим основанием для возбуждения производства по делу об административном правонарушении, поскольку в данном документе фиксируется факт совершения соответствующего нарушения.
Однако, в связи с тем, что данный протокол был составлен с грубыми нарушениями законодательства и в нем имеются признаки фальсификации, а так же то, что он не верно квалифицирует мое правонарушение, то он не мог быть принят в качестве доказательства и должен был быть исключен из представленной сотрудниками ДПС доказательной базы.
Вам необходимо в срок установленный ст.
Если я не здал права т.к. знаю, что будет отмена постановления, грозит мне какое наказание за это?
Нет,просто если у вас лишение ВУ суд вынес отсчет будет со дня сдачи ВУ
Юридические услуги в Волгоград