Славянск-на-Кубани, 28.05.2016, 00:28

Важно знать перед подписанием ДДУ - отсутствие указания крайней даты выдачи ключей и оговорка о ответственности за несвоевременное введение объекта в эксплуатацию

Вопрос №10663558 из г. Краснодар
опубликован 28.05.2016, 00:28
Приобретаю квартиру по ДДУ. В договоре не указана крайняя дата выдачи ключей, а лишь указан ориентировочный срок ввода дома в эксплуатацию (3 квартал). Так же в разделе ПЕРЕДАЧА ОБЪЕКТА ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ есть пунк, Цитата "Застройщик не несёт ответственности за несвоевременное введение объекта капитального строительства в эксплуатацию". Подскажите, стоит ли подписывать такой ДДУ?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если застройщик строит по 214 ФЗ, то в ДДУ должны быть указаны сроки! Все что он напишет, можно оспорить в суде, а именно признать пункты договора не действительными! Обратитесь к юристам с данным договором, либо наймите юриста,что бы он ознакомился с данным договором в офисе застройщика! Что бы согласовать данный договор между вами и юристом и застройщиком! Но данный договор сомнительный!

28.05.2016, 02:45

Здравствуйте, нет. Рискуете вступить в долгострой без шансов потом отказаться от договора при просрочке.

28.05.2016, 00:29

А что в таком случае делать? Позвонить юристу и обозначить пункты с которыми я не согласен?

28.05.2016, 00:34

Здравствуйте!

А что в таком случае делать? Позвонить юристу и обозначить пункты с которыми я не согласен?
Они ничего менять не будут. Либо заключаете договор, либо нет.

28.05.2016, 00:36

Дом построен уже на 100 %. В квартирах сделан ремонт по плану. Идёт внутренняя отделка коридоров и придворовой территории. На сайте застройщика висит образец ДДУ. Но он очень отличается от того, которой мне прислал юрист застройщика сегодня.

28.05.2016, 00:41

Попробуйте уточнить по данным пунктам. Может Вам пойдут на встречу и внесут изменения в проект договора.

28.05.2016, 00:45