Волжский, 28.05.2016, 00:13

Ситуация с выпиской - возможно ли отменить положительное решение и отказать в выписке бывшего мужа?

Вопрос №10663692 из г. Волгоград
опубликован 28.05.2016, 00:13
Я собственник жилья. С мужем в разводе полгода. Я подала в суд на его выписку-сулья приняла положительное решение но оно должно было вступить в силу через 35 дней.. после суда через 15 дней бывший муж подал на принудительное вселение на два года-что бы скопить денег на жилье. Теперь так как прошло 15 дней судебного заседания и оспорить он опаздал-подал иск в областной суд.. что я ввела суд в заблуждение о том что не знала где он находиться и суд прошел без него но был назначен адвокат ему судом. Я действительно не знаю где он живет.. может ли областной суд отменить районый и отказать о его выписке? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если квартира не совместно нажитая, то решение суда не отменят.

28.05.2016, 00:16
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Да, областной суд может отменить решение и направить дело на новое рассмотрение или принять новое решение.

28.05.2016, 00:22

Дом был оформлен на меня по дарственной. так как он уходил к другой женщине и все оставил мне и дочери.

28.05.2016, 00:20

Так как не собственник, не имеет право проживать. Брак расторгнут.

28.05.2016, 00:21

Жилье я получила по дарственной.. он никто в доме-все равно могут его вселить на проживание?

28.05.2016, 00:25

Если он не имеет никакого отношения к собственности, тогда по идее конечно не могут. Трудно конечно ответить на 100%, не видя никаких документов.

Но если исходить из положении ЖК РФ собственник может в любое время поставить вопрос о выселении и снятии с регистрационного учета.

28.05.2016, 00:27