Вопрос о платности замены аварийного электрического щита в частном доме - входит ли он в капитальный ремонт и текущий ремонт?
Мы подавали заявление на замену электрического щита на 4 квартиры, находящегося в подъезде, в связи с его аварийным состоянием (несколько лет назад горел, бывает искрение). Наш дом обычный КПД, квартиры приватизированные. Управляющая компания заявила, что замена щита должна происходить на платной основе. ВОПРОС: Если мы платим по закону за кап. ремонт, а также за текущий, разве замена электрощита не входит в данные виды ремонта?
Лучший ответ
Замена щитков относится к капитальному ремонту электроборудования.
Приказ министерства регионального развития от 30 декабря 2009 г. N 624. "Об утверждении Перечня видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства".
Спасибо, очень надеюсь ссылка на, указанный Вами документ, поможет!