Вопрос невиновности - Почему необходимо ждать приговора по апелляции и как защитить невинного человека?

Сына осудили по ст.132, ч.4 п.б,судом первой инстанции, на 15 лет колонии строгого режима. Обвинение не признал, свидетели и экспертизы говорят о его невиновности. Не судим, характеристики положительные, парень тихий, слабенький, спокойный. Подали апелляцию в обл. суд. Заседание еще не назначено. Была на неофициальном приеме у официального лица, где мне сообщили, что 94% обл. суд поддерживает приговор первой инстанции и 6 % оправдывает. Мой вопрос такой: Если заранее понятно это распределение %% , зачем ждать приговор по апелляции? Что в такой ситуации можно сделать и куда обратиться для того, чтобы реально разобраться и оправдать невинного человека? Чтобы это было явной законностью, а не фабрикацией обвинения. Мне не дает покоя вопрос, кто смелый, пусть честно ответит: Зная, что так жестоко поступили с невинным, как эти личности спят по ночам, как ведут себя и вообще, как с эти можно продолжать работать и жить? Или наши судьбы решают бездушные роботы или что и как это все назвать?
Лучший ответ

Оправдать может только суд. Других инстанций нет. НА данной стадии дела. боюсь, что это уже невозможно и нужно думать, как жить дальше. А официальное лицо на приеме даже завысил процент оправдательных приговоров. Они составляют в действительности не более 1%.

Уважаемый Владислав Александрович !
Не обижайтесь , пожалуйста и простите мне мою прямоту , но как это "других рычагов нет"? Что получается , что Суды единственные в России , кто решает забрать у меня сына , жить ему дальше , уничтожить его как личность или.... Россия это страна , где существует справедливость, закон и рычаги контроля , где Суд -это не "' канцелярия Господа Бога " , а гуманное , цивилизованное , справедливое государство защищаюшее своих граждан и внутри страны.

если свидетели и экспертизы говорят о его невиновности, то на каком основании осудили. только по показанию потерпевшей?

Да, только по показаниям потерпевшей. Но эту потерпевшую никто в лицо не видел . А показания не шестилетней девочки , а взрослой, матерой женщины. У ребенка родители пьяницы ,умерли в 2013 и в 2014 г. Опекун и опекунша из той же категории. Опекун -брат умершего отца детей. Все , якобы происходило в 16.00 на проезжей улице, при куче народа. Сын подарил из машины игрушки с лобового стекла , т.к. дети его попросили. Разрешил посидеть в машине. Он целый день ждал соседа и приехал к нему в гости . Мальчик говорит, что дядя хороший, нас не обижал, плохого делать не заставлял Девочка на первом допросе подтвердила что дядя подарил игрушки и разрешил посидеть в машине , больше ничего не сказала. На следующий день на допросе девочка рассказала свои ощущения от сексуальн. домогательствах как-будто это матерая , взрослая дама. Экспертизы подтвердили , что никаких контактов небыло, что на девочке девочкино , на сыне сыного. На лавочке сидели 2 бабушки , рядом сосед до ночи ремонтировал авто , детей играло человек 7, целый день прохожие шли по улице, бабушка детей выходила за двор за ними смотреть. Звонка в полицию не поступало , но опекуны утверждают что вызвали 02 в 19.15. Кому и зачем нужна такая ложь, если сын невиновен .