Подскажите, как оптимально правильно распорядиться собственностью, с учетом того, что мой муж - инвалид 2 гр.
Мне 40 лет. У меня есть сын 14-ти лет, рожденный не в браке. Сейчас я замужем. В собственности имею однокомнатную квартиру купленную мной до брака и долю в трехкомнатной квартире, в которой сейчас проживаем семьей (моя доля 1/4, мужа 3/4). Подскажите, как оптимально правильно распорядиться собственностью, с учетом того, что мой муж - инвалид 2 гр. и мой сын им не усыновлен. В идеале хотелось чтобы 1-комн. Квартира осталась сыну, а доля в 3-комн. - мужу.
Лучший ответ
Светлана! Вы правильно думаети.1-комнатная квартира была прибретена до вашего брака.
Вы можите сделать договор дарения на вашего сына. А завещание 1/4 долю завещать вашему мужу.