Является договор передачи в пользование доли жилого дома считать ее моей собственностью.
Является договор передачи в пользование доли жилого дома ситать ее моей собственостью.
Лучший ответ
Здравствуйте Алексей,
договор передачи доли в пользование НЕ дает Вам права распоряжения данной долей, то есть данная доля не будет являться Вашей собственностью.
С уважением, адвокат Попова Н.В.
Нет. Право собственности состоит из правомочий пользования (извлечения пользы), владения (фактического обладания) и распоряжения (отчуждения или уничтожения, по желанию собственника). У человека, который заключил договор пользования, есть только первое из этих правомочий.