Возможна ли сделка купли-продажи некорректной доли в доме с общедолевой собственностью - основание наличия документов и отсутствие физического выдела долей
Можно ли совершить сделку купли-продажи доли в доме с общедолевой собственностью, если учесть, что доля является некорректной. В доме выдела долей в натуре нет и договора пользования тоже нет. На эту долю есть все документы, включая выписку из ЕГРП. Продаётся именно доля.
Лучший ответ
Здравствуйте Тамара. Собственник доли в общем имуществе при продажи своей доли обязан предложить сособственникам выкупить его долю и только в случае отказа всех сособственником имеет право продать свою долю третьим лицам.
Спасибо за вашу работу!