Нужно ли составлять повторную досудебную претензию или же сразу обращаться в суд после проведенной оценки ущерба?
У меня в квартире произошел залив с технического этажа (вина управляющей компании). Я направлял досудебную претензию, где сам примерно оценивал ущерб (100 тыс руб). УК на неё не ответила. Далее я проводил оценку ущерба с помощью оценочной компании. При оценке размер ущерба вырос до 300 тыс. руб. Вопрос. Нужно ли писать повторную досудебную претензию в УК с информацией о проведённой оценке и новым размером ущерба на 300 тыс. рублей? Или же сразу составлять иск и обращаться в суд?
Здравствуйте! Вам нужно обязательно подать повторную претензию с копией отчета оценщика. Если не ответят, то тогда уже в суд общаться.
Направьте еще одну претензию в УК в порядке досудебного урегулирования.