Возмещение затрат на повторную оценку при снижении суммы ущерба - правовые аспекты
Хочу подать иск о заливе квартиры на сумму указанную в оценке.
Если Ответчик проведет встречную оценку или экспертизу и сумма ущерба получится меньше прежней оценке, то на кого ложаться затраты за повторную оценку?
Обяжет ли суд меня (Истец) возместить затраты на повторную оценку? Или к Оценщику будут притензии?
Могу ли я указать сумму иска меньше оценочной, если считаю что оценщик завысил сумму ущерба? Например вместо 140 тыщ. укзать 99, не объясняя причину занижения?
Лучший ответ
---конечно можете. это ваше исковое заявление.
Спасибо за ответ!
На вас лягут, пропорционально удовлетворенным требованиям.