Собака укусила почтальона, порвался ошейник и выбежала из ограды - что будет дальше?

Сегодня моя собака укусила за руку почтальона. Порвался ошейник и она выбежала из ограды. Рана глубокая. Я вызвала скорую ее увезли в травмпункт. Что нас ждет дальше?
Лучший ответ

А штраф? Я просто даже не знаю что мне делать и как себя вести? Чего ждать, пока она в суд подаст?

Здравствуйте! Только возмещение вреда здоровью, также могут взыскать компенсацию морального вреда. Штрафа не будет

навестите ее и решите все мирно, заплатите компенсацию

Можно ждать, а можно договориться до суда.

если обратиться на Вас в суд, Вам придётся платить ущерб.

Ответ неполный