Как будет выглядеть та же ситуация, если на момент развода жена будет прописана в этой квартире?
Моя сестра построила квартиру, оформив договор на свое имя.
Сейчас в этой квартире живут ее сын с женой. Жена пока не прописана.
В случае их развода сможет ли жена претендовать на часть этой квартиры?
Спасибо.
Уважаемый Александр! В том случае, если жена не будет прописана в этой квартире, она на данную квартиру вообще не приобретёт никаких прав. Если её там зарегистрировать, она приобретёт только лишь право проживания, но не собственности. Однако и права проживания лишить гражданина весьма проблематично, даже в судебном порядке.
С уважением