Какой штраф следует заплатить при регистрации ребенка на получение гражданства РФ после исполнения 14 лет?
Статья 18.9. штраф от 2000 до 5000 рублей с административным выдворением или без такового.
Если папа не дает доверенность на выезд из Крыма, мы в экстренном порядке были вынуждены уехать из Луганска, папа стал гражданином РФ, мы вынуждены с ребенком находиться в Крыму, пока ребенок гражданин Украины мы можем вместе вернуться домой?
да конечно можете
Мы с папой в разводе, и доверенность на пересечение границы он не дает.
Здравствуйте! По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей.
Если я буду гражданка Украины, а дочь гражданка РФ, мы можем пресекать границу без доверенности бывшего мужа гражданина РФ
Можете пересекать