Возможно ли возвратить часть суммы при погашении потребительского кредита в банке?

Мой сын оформлял в банке потребительский кредит. При его погашении может он вернуть какую то сумму или же это касается только покупки жилья? С уважением, Михаил.
Лучший ответ

Статья 333 Гражданского кодекса Российской Федерации. Уменьшение неустойки Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Спасибо!

Только при покупке жилья

Спасибо!

не может--касается только покупки жилья.--ст.220нкрф.

Спасибо за помощь!

Это зависит от договора с банком. В некоторых случаях банк возвращает страховку. Но больше ничего. Это-же кредит. Банк себе в ущерб работать не будет.

Спасибо за помощь!