Новосибирск, 28.05.2016, 18:23

Как восстановить правильную дату рождения. Родился в другой республике.

Вопрос №10667663 из г. Новосибирск
опубликован 28.05.2016, 18:23
Как востановить правильную дату рождения. Родился в другой республике.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Способ решения Вашей проблемы зависит от конкретных обстоятельств дела. Пока их Вы не укажете, правильных действий подсказать невозможно

29.05.2016, 05:11
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

по свидетельству о рождении.

28.05.2016, 18:25

В свидетельстве о рождении дата указана не верно

28.05.2016, 18:28

В таком случае - через суд.

28.05.2016, 18:30

Здравствуйте! Через отдел ЗАГС по месту регистрации можете сделать запрос о предоставлении копии акта гражданского состояния. Копия акта будет направлена в местный отдел ЗАГС.

28.05.2016, 18:31

Какие документы для этого нужны или свидетели. из свидетелей одна только мама.

28.05.2016, 18:43

По запросу суда могут истребовать документы из архива роддома, где вы родились.

28.05.2016, 18:50

Суд истребует все необходимые документы.

28.05.2016, 18:51

В соответствии со статьей 74 Федерального закона №143-ФЗ от 15 ноября 1997 года «Об актах гражданского состояния», необходимо восстановление записи акта гражданского состояния.

Основанием для восстановления актовой записи является только вступившее в законную силу решение суда об установлении факта регистрации рождения.

При рассмотрении установления факта регистрации рождения судом принимаются во внимание все обстоятельства по делу(как правило свидетельские показания, если одна мама- значит её показания), и выносится решение, в котором указывается дата рождения гражданина, место его рождения и другие сведения, необходимые для внесения в актовую запись.

При предоставлении гражданином в орган записи актов гражданского состояния по месту составления утраченной актовой записи вступившего в силу решения суда отдел ЗАГС составляет восстановленную актовую запись о рождении.

28.05.2016, 18:52