Раменское, 04.12.2012, 17:28

Как получить другое свидетельство на правильную фамилию и имя?

Вопрос №2055565 из г. Раменское
опубликован 04.12.2012, 17:28
Как восстановить свидетельство о рождении? Моя мама родилась в Республике Бурятии, а сейчас проживает в МО. Мама отправила нотариально заверенную доверенность на имя своей сестры, та, в свою очередь сходила в Управление ЗАГС по РБ и получила на руки свидетельство о рождении мамы, но в нем неправильно указана фамилия и имя, а дата рождения совпадает. Как получить другое свидетельство на правильную фамилию и имя?
Лучший ответ
Рекомендуется

доверенность то осталась , пусть снова сходит в Управ. ЗАГС, но мне кажется, что у вас получились разные имена не из-за ошибки , нужно понять в чем ошибка - может букву потеряли или по другому звучит имя. Как можно ошибиться в имени и фамилии?

04.12.2012, 17:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! В свидетельстве, которое находится в ЗАГСе не
правильно написана фамилия (не та буква), а в имени-пропущена буква. Они такое свидетельство и выдали (как у них было написано). Что делать с этим?

В фамилии- пропущена буква, а в имени-нет одной буквы. Такое свидетельство и выдал ЗАГС.

04.12.2012, 18:16

значит придется устанавливать юридический факт по суду.

05.12.2012, 13:19