Как защитить свои права при разводе с мужем имеющим два гражданства и работающим в другой стране?

Хотим развестись с мужем. У него 2 гражданства (российское и немецкое), так же у нашего сына. Ему 2 года. У меня российское гр-во и вид на жительство в германии. Женаты почти 5 лет. Сейчас я с сыном уже 5 мес. проживаю в россии. Временно не работаю. А у мужа постоянная работа в германии. Муж согласен со мной на развод, но говорит что ребенка заберет к себе в германию. Как думаете, какие у него шансы? Может мне лучше подавать на развод в россии?
Лучший ответ

вам нужно разводиться в РФ и обязательно в иске просить суд определить место проживания ребенка с вами

Спасибо, именно так и сделаю!

Здравствуйте. Если Вы не достигнет согласия о месте проживания сына, то вопрос будет решается в суде.. У Вас больше шансов выиграть суд..

Да, однозначно, на развод вам нужно подавать в России, если вы хотите оставить себе ребенка у которого есть гражданство России. Подавайте аргументированное исковое, обязательно устанавливайте место жительства ребенка с вами.

Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо! А какие аргументы лучше писать в иске об установление места жительства ребенка?

Если подадите на развод в России то не заберёт сына практически на сто процентов

Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

вам с вашим вопросом желательно очно обратиться к юристу

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034