Боровск, 28.05.2016, 19:49

Права бывшего мужа и дочери после выписки из приватизированной квартиры

Вопрос №10668211 из г. Обнинск
опубликован 28.05.2016, 19:49
Хотим купить квартиру она приватизирована на одного члена семьи (жену) с мужем она развелась до приватизации квартиры. Муж и дочь написали отказанную от приватизации, наториально заверенную но были там прописаны. Перед сделкой жена, бывший муж и дочь выписались из той квартиры и вписались в новую. Какие нибудь права имеет муж и дочь?
Лучший ответ
Рекомендуется

муж вообще и не имел никакого право. а раз дочь отказалась официально, то тоже уже не имеет прав на квартиру

28.05.2016, 19:52

Здравствуйте. Нет, в данном случае ни муж, ни дочь прав на квартиру не имеют.

28.05.2016, 19:53

А как же право бессрочного пользования ?

28.05.2016, 19:56

"Перед сделкой жена,бывший муж и дочь выписались из той квартиры и вписались в новую" -таким образом отказавшиеся от участия в приватизации утратили свое право бессрочного пользования.

28.05.2016, 19:58

А если бывшая жена выпишит его из той квартиры,сможет ли он вернуться в старую квартиру и пользоваться правом бессрочного проживания ?

28.05.2016, 20:22

нет, у него нет никаких прав на квартиру и не было. жена приватизировала уже в разводе. а квартира сейчас полностью принадлежит вам и только вам

28.05.2016, 20:24

Везде пишут что изменение регистрации не является основанием для прекращения права бессрочного пользования. Так ли это?

28.05.2016, 20:23

Здравствуйте!

ДА, ЭТО так

УДАЧИ ВАМ

28.05.2016, 20:24

не является основанием.

28.05.2016, 20:25

если человек добровольно снялся с регистрации, не проживает более (не пользуется квартирой) - то он теряет свое право бессрочного пользование, другое дело, если новая регистрация фиктивна и отказник продолжает жить в квартире, в которой отказался от приватизации

28.05.2016, 20:35

Тогда ответы юристов выше некорректны и муж имеет право? как и дочь в частности.

Кто же прав? И что является основанием для завершения бессрочного права собственности?

28.05.2016, 20:30

Здравствуйте!

ВЫ не корректно ставите последний вопрос. ВСе юристы ВАМ правильно и НЕ ПРОТИВОРЕЧИВО ответили

УДАЧИ ВАМ

28.05.2016, 20:33

Т.е. если я куплю такую квартиру, муж на полном основании может ей пользоваться и жить?

28.05.2016, 20:35

Именно поэтому такие квартиры никто не покупает Рынок жилья большой и без проблемных квартир.

28.05.2016, 20:54

Если муж добровольно выселился, вывез из квартиры свои вещи, добровольно снялся с регистрации, бессрочное право пользования он утратил. Если и потребует вселения в квартиру в судебном порядке, при таких обстоятельствах суд ему откажет.

28.05.2016, 20:56