Права бывшего мужа и дочери после выписки из приватизированной квартиры

Хотим купить квартиру она приватизирована на одного члена семьи (жену) с мужем она развелась до приватизации квартиры. Муж и дочь написали отказанную от приватизации, наториально заверенную но были там прописаны. Перед сделкой жена, бывший муж и дочь выписались из той квартиры и вписались в новую. Какие нибудь права имеет муж и дочь?
Лучший ответ

муж вообще и не имел никакого право. а раз дочь отказалась официально, то тоже уже не имеет прав на квартиру

Здравствуйте. Нет, в данном случае ни муж, ни дочь прав на квартиру не имеют.

А как же право бессрочного пользования ?

"Перед сделкой жена,бывший муж и дочь выписались из той квартиры и вписались в новую" -таким образом отказавшиеся от участия в приватизации утратили свое право бессрочного пользования.

А если бывшая жена выпишит его из той квартиры,сможет ли он вернуться в старую квартиру и пользоваться правом бессрочного проживания ?

нет, у него нет никаких прав на квартиру и не было. жена приватизировала уже в разводе. а квартира сейчас полностью принадлежит вам и только вам

Везде пишут что изменение регистрации не является основанием для прекращения права бессрочного пользования. Так ли это?

Здравствуйте!

ДА, ЭТО так

УДАЧИ ВАМ

не является основанием.

если человек добровольно снялся с регистрации, не проживает более (не пользуется квартирой) - то он теряет свое право бессрочного пользование, другое дело, если новая регистрация фиктивна и отказник продолжает жить в квартире, в которой отказался от приватизации

Тогда ответы юристов выше некорректны и муж имеет право? как и дочь в частности.

Кто же прав? И что является основанием для завершения бессрочного права собственности?

Здравствуйте!

ВЫ не корректно ставите последний вопрос. ВСе юристы ВАМ правильно и НЕ ПРОТИВОРЕЧИВО ответили

УДАЧИ ВАМ

Т.е. если я куплю такую квартиру, муж на полном основании может ей пользоваться и жить?

Именно поэтому такие квартиры никто не покупает Рынок жилья большой и без проблемных квартир.

Если муж добровольно выселился, вывез из квартиры свои вещи, добровольно снялся с регистрации, бессрочное право пользования он утратил. Если и потребует вселения в квартиру в судебном порядке, при таких обстоятельствах суд ему откажет.